Вернуться назад

Оригинал или подделка?

26.04.2021

Объем парфюмерии, которая чаще всего подделывается в современном мире занимает более 1/3 от всей выпускаемой продукции. Миллионы девушек, готовы тратить, зачастую большие деньги, не осознавая, что покупают подделки. В момент, когда мы делаем выбор исключительно по запаху, мы редко обращаем внимание на мелкие, но очень важные детали. 

Чтобы защитить вас от необдуманных покупок и обмана, мы расскажем о том, как не попасться на уловки нечестных продавцов и сохранить кошелек. 

Одним из главных факторов в этом вопросе является цена. Парфюм является «серым», если его стоимость в розничном магазине ниже на треть цены, указанной на официальном сайте производителя.

На что еще стоит обратить внимание?  
Упаковка. Оригинальный парфюм запечатывают посредством термометода. Именно поэтому шов на ней должен быть идеальным.
Штрих-код. Он должен совпадать со штрих-кодом страны, где парфюм был произведен. По мнимым лицензиям французские духи никак не могут быть разлиты в Казахстане.
Дно. Оригинал парфюма имеет еле заметную наклейку на дне флакона. На ней обычно напечатан шифр из букв или цифр.
Маркировка. Вся селективная, качественная парфюмерия должна быть со специальным кодом. Считать код можно установив приложение «Честный знак».
Коробка. Немного потрясите ее. Если флакон в коробке гремит и болтается, то перед вами подделка. В оригинальных комплектациях внутри коробок всегда есть каркас.
Буквы. Если на упаковке отсутствует надпись об изготовителе, перед вами неоригинал. Даже надпись по типу  «London and  Paris»  является недостоверной.
Пульверизатор.  Он должен крепко держаться и ни в коем случае не прокручиваться. Трубка в оригиналах  длинная и тонкая. Первые нажатия обязательно холостые.
Цвет.  Если он чересчур насыщен, допустим ярко-красный или синий - перед вами подделка. Дно у качественного парфюма должно быть без осадка.
Пузырьки. В оригиналах они растворяются медленно, а в подделках моментально, либо же их вообще нет.

Признаков, для того, чтобы отличить поддельный парфюм от оригинального очень много. Зачастую, производители меняют лишь коробку и упаковку, не обращая внимание на другие тонкости. Внешний вид флакона, пульверизатор или аромат — смогут вам выдать отсутствие качества. 
В фирменном магазине «О де Флер» вы найдете только качественную, селективную парфюмерию по достойным ценам. Также, вы можете приобрести проверенную продукцию в нашем онлайн - магазине. Подобрать оригинальную новинку именно для себя вы сможете на сайте в разделе «интернет-магазин».  


С любовью, О де Флер.
 

Новости и акции смотреть все

K O R L O F F

Новый аромат Lady In White

ERBA GOLD

Xerjoff с гордостью представляет пленительный аромат Erba Gold, композиция которого построена вокруг знаменитых молекул Erba Pura

Полезные статьи смотреть все

Бренд DELILAH. Купить в Кемерово

Эти продукты разработаны с учетом новаторских формул и комфортных текстур, а также соответствуют требованиям женщин любого возраста.

Подарочные сертификаты к 8 марта

Перед многими из нас зачастую встает вопрос: какой подарок подарить близкому человеку? И даже если мы знаем именинника на все 100%, нам все равно трудно определиться с выбором. Ведь хочется приобрести что-то уникальное и запоминающееся.